Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Конец Атлантиды

Год написания книги
1987
События в фантастической повести Кира Булычева «Конец Атлантиды» происходят сразу же после описанных в книге «Узники „Ямагири-мару“». Алиса находит бутылку с письмом, в котором указаны координаты океанской впадины. И на том же месте, как узнал Пашка, двести лет назад упал загадочный болид. Герои отправляются на батискате исследовать впадину и находят там подводный город. Они сразу догадываются, что это легендарная Атлантида…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

bumer2389
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2021 г., 09:56
Повесть является прямым продолжением "Узников Ямагири-Мару" - та же локация, морские приключения. Но у меня в сборнике её не было-пришлось знакомиться сейчас.Это было очень быстро-буквально треть "Города...". Пашка со своим романтическим зудом опять вытянул Алису в приключения. Во время прослушивания у меня постоянно менялось отношение. То типичные для серии клише в виде сумасбродного тирана или странного "невоспитанного" персонажа, а вот история "атлантов" очень заинтересовала, хорошо получилась. Но конец наступил так стремительно! Хотя, по ощущениям, больше добавить и нечего. Опять испортили впечатление клишированные булычевские взрослые, которые должны неразумных деточек вовремя накормить и спать уложить, а они к ужину опаздывают. Война войной, а обед по расписанию.Очень быстрая повесть с интересной историей и посылом. Какая-то она, несмотря на объем, глубокая и насыщенная. Подойдёт скоротать время, перенестись к морю.
Yoruko
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2021 г., 14:20
Пашка - как всегда, но именно его инициатива помогла спасти остаток выживших на подводном исследовательском центре. Вроде бы детская книга, история про приключения, но вместе с тем показана деградация закрытого общества. Пусть не слишком глубоко, не ударяясь в психологию, но достаточно реалистично. И здорово, что не все скатились, остались те, кто понимал, что дальше так нельзя, и готов был принять помощь. Пусть эта помощь пришла в виде двух детей.
Хотя и без огрехов не обошлось, но в мелочах.
— Фапофадофажди, — сказала Алиса Пашке, пользуясь старым школьным кодом. — Фамыфаосфатафанемфася фаодфани.Автор это хотя бы проговаривал? Во-первых, выговорить это очень тяжело, а, во-вторых, код не просто лёгкий, он примитивен и рассчитан разве что на дошкольников. Дети будущего не могли придумать кода посложнее, нет?

Другой формат