Оценить:
 Рейтинг: 0

Незабудка. Книга 1. На границе света

Год написания книги
2021
Что может быть общего между самым красивым и популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Разве что в один прекрасный день всё перевернётся с ног на голову, и обычный немецкий городок наполнится феями, демонами, ожившими черепами и говорящими статуями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Незабудка. Книга 1. На границе света в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Незабудка. Книга 1. На границе света

FreeFox
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2023 г., 18:12
Самый главный минус - продолжения (пока) нет. Следующий это - очень долгая раскачка сюжета. Ну, и последний (из основных) - начало отношений гг. Мальчик-хулиган и влюбленная, недооценённая им девочка-мышка. И только несчастный случай, свёл их вместе. Немного банально. Семья Матильды, это вообще сборище идиотов. Родители странные. И это мягко сказано, мне вообще показалось что они какие-то садисты.Но надо признать, приключения у ребят получились довольно интересными. Мир, по итогу пока получился непонятным и не раскрытым. И это не удивительно тк книга первая, из трех запланированных.Героев, в этот раз Керстин собрала довольно видных, вплела их в свой сюжет, но оценить полноценно весь их масштаб, у меня отчего-то не вышло. История Жанны Дарк была интересно интерпретирована, но роль, которую ей отвела автор, в своей версии "реальности", осталась непонятной. Какую там роль они отводили мальчишке, и кто эти "они" в команде Жанны?Ну и отношения гг, развивались по банальному штампу. Что тоже было не особо оригинально.В целом, могу сказать, что мне понравилось. Было бы продолжение, с интересом бы почитала.
Lesenka1806
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2022 г., 21:29
Первая часть трилогии!«Жизнь не будет ждать, пока всё снова станет идеальным. Каждый день – это праздник, подарок судьбы!»Перед вами удивительный фэнтези-роман, в котором гармонично уживаются сразу несколько моих самых любимых литературных тем, таких как:- от ненависти до любви;
- импровизация на тему современных Ромео и Джульетты;
- тщательно продуманный новый магический мир, открывающий безграничные возможности для фантазии;
- повествование ведётся поочередно от лиц двух главных героев: юноши и девушки, что позволяет нам рассмотреть ситуации с разных сторон;
- динамичный (на грани экшна) и увлекательный сюжет с непредсказуемыми поворотами и кучей интриг;
- потрясающий юмор, море курьезных и забавных ситуаций, в которые попадают герои и тонкая ирония;
- загадки и тайны в прошлом наших героев;
- легкий и приятный в прочтении стиль автора;
- некое древнее пророчество, которое очень может быть говорит как раз о нашем герое;
- даже второстепенные герои здесь интересно прописаны;
- для поклонников автора - комбо из Таймлесс и Зильбер!Если вы ещё раздумываете, то вот вам еще дополнительный повод к прочтению: на страницах романа вы встретите Ницше, Жанну д'Арк и не только в совершенно новом для них амплуа)) Ну и, конечно, невозможно пройти мимо этой потрясающей обложки!!!Я с большим удовольствием проглотила книгу за вечер и теперь очень жду продолжения!!!Однозначно рекомендую обратить внимание всем поклонникам жанра Young adult fantasy«Цветы расцветают, потому что в них верят»
Liveinthebookworld
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2022 г., 21:46
У нас с коллегами получилось что-то вроде книжного клуба, где мы обмениваемся понравившимися книгами, именно так в мои руки попала "Незабудка". Я еще подумала, что автор какой-то знакомый, а потом на обороте в 7 причинах прочитать эту книгу увидела, что она не оставит равнодушными фанатов "Таймлесс". Я еще удивилась, думаю, что не самая популярная книга, а тут ее на обороте упомянули, затем до меня дошло)
Когда-то я очень любила фильм Таймлесс (именно первую часть), так вот, Керстин Гир явно поняла, что Таймлесс многим понравился и идею эту видимо до конца не отпустила, тут мы опять видим загадочное пророчество (естественно, неочевидное).Автор отправляет нас в волшебный мир, полный опасностей, чтобы сопроводить главных героев. Их путь не будет легким. Изначально ребята не ладят друг с другом. Но цепь странных событий объединяет их.
Мы следим за Кевином и Матильдой. Девочка живет в религиозной семье. Ее родители считают, что у человека не должно быть излишеств, а лучшее времяпрепровождение - это помощь нуждающимся. У нее есть сестра, на которую Матильда очень похожа, внешностью, но совсем не характерами.
Квинн - мальчик из обеспеченной семьи, его родители добрые и понимающие, он живет в свое удовольствие, ходит на вечеринки, флиртует с девочками и задирает Мартинскую девчонку.
Все меняется на одной вечеринке, после которой Квинн попадает в таблицу с серьезными травмами и выходит из больницы абсолютно другим человеком.Книга неплохая. Конечно, для меня это не одна из тех книг, которые я буду перечитывать еще множество раз, но тем не менее она стоит внимания. Не смотря на схожесть сюжета с Таймлессом и простой язык автора - отличная история, чтобы отдохнуть после сложных книг и работы.
HelenaSnezhinskaya
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2022 г., 17:35
С творчеством Керстин Гир я познакомилась по трилогии Таймлесс и с тех пор с удовольствием читаю её книги. Путешествие во времени, демоны, приключения и щепотка любви лично меня покорили навсегда. Не удивительно, что и «Замок в облаках» пришёлся по душе. А совсем недавно у немецкой писательницы вышла первая часть новой трилогии. Разумеется, она привлекла меня своим названием и обложкой.Я не фанат любовных романов, как наверняка уже многие заметили. Мне больше нравятся приключения, магия и, конечно, всё необъяснимое и таинственное. Благо в книге этого хватало сполна. Да, здесь есть предсказуемые моменты, но и неожиданных поворотов достаточно, чтобы напрячься и забеспокоиться за героев.По большей части эта книга для отдыха. Она романтичная, местами наивная, милая, забавная и волшебная. Читается на одном дыхании.А ещё здесь есть неожиданный ход автора. Главы поочередно ведутся от двух главных героев, что, на мой взгляд, колоссальный плюс. Я искренне прониклась к ним и в финале не на шутку беспокоилась.Любопытно теперь: «что же будет дальше?».По традиции я лишь заражу своими эмоциями и не раскрою сюжет.И вроде – миссия выполнена.Цитаты:«...следуй зову своего сердца...».«Наверное, в этом и заключается мораль - приключение можно испытать только в том случае, если ты способен выйти из зоны комфорта».