Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Приключения бравого солдата Швейка в русском плену

Год написания книги
1928
Конечно же вы знакомы с бравым солдатом Швейком по знаменитому роману Ярослава Гашека. Но Гашек не успел рассказать о дальнейших приключениях Швейка, и за это взялся другой чешский писатель – Карел Ванек.
С его лёгкой руки Йозеф Швейк попадает в плен к русским, изучает их (наш) язык, оказывается в Сибири и участвует в революции. Попав в водоворот истории, бравый солдат стойко переносит все лишения и, наконец, после окончания войны, снова возвращается в Прагу.
Судьба этого забавного маленького человечка удивительным образом напоминает судьбу его создателя – Ярослава Гашека, который также участвовал в Первой мировой войне, попал в русский плен, был сослан в Сибирь, где встретил революцию, а затем вернулся на родину, чтобы начать работу над своим романом о солдате Швейке…
Швейк изучает русский языкТернистой дорогойВ киевской крепостиВ ДарницеИсследовательская поездка в глубь страныНа работеМедицина бабки МарфыСватовство и свадьбаОдиссея ШвейкаВ лагерях СибириМилосердие Красного КрестаДолой Рим!Швейк служит в СибириЧто делать?Работа на оборонуКрасть и не боятьсяПредприятие без концессииУ фронтаНовое начальствоВ тылу русской армииЛето и осеньСемь казней египетскихВ глубокий тылШвейку не везетШвейк участвует в революцииПоследний этап

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст