Оценить:
 Рейтинг: 0

Богатство и люди

Год написания книги
2019
В книге дается широкий и в то же время детальный анализ сути богатства, его влияния на судьбы людей и государств начиная с давних времен до наших дней. Стремление к богатству (обогащению) – один из двигателей прогресса и вместе с тем одна из главных причин больших и малых конфликтов между странами и людьми. За внешней привлекательностью роскошной жизни богатейших людей кроется немало недостойных честного человека замыслов и дел.
В книге показано, как часто неправедными средствами добываются огромные деньги, как они тратятся, что получает от этого общество.
Реальные факты, многочисленные источники доказывают, что с богатством самым тесным образом связаны чрезвычайно опасные явления: коррупция, сращивание власти и больших денег, рост преступности, расслоение общества на тех, кто всеми возможными способами обогащается, и тех, кто становится все беднее. Кроме того, неуемное обогащение, крупномасштабные финансовые махинации приводят к кризисам, которые регулярно сотрясают капиталистические страны и всех, кто с ними связан, кто от них зависит.
Книга заставляет задуматься над важнейшими проблемами: где границы обогащения, где пределы потребления, что ждет народы и планету в будущем.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Богатство и люди в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Богатство и люди

список сообщений пуст