Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Жестокий принц

Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У него она научилась превосходно владеть мечом. Но чтобы избежать постоянных насмешек со стороны волшебных обитателей страны, которые презирают людей, ей нужно гораздо больше. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом, самым вероломным и коварным принцем Фейриленда. От автора международных бестселлеров New York Times и обладательницы множества литературных наград Холли Блэк. Одна из самых ожидаемых книг 2018 года! Великолепная новая серия о смертной девушке, оказавшейся в водовороте придворных интриг фейри.

Теперь у ЛитРес есть группа в vk и канал в telegram, – там мы рассказываем о самом интересном, что находим в российском и зарубежном янг эдалте! Делимся интересными новинками и рассказываем о том, что уже вышло, а ещё общаемся с авторами и сами собираем интересные факты о любимых сериях. Подписывайтесь, чтобы найти единомышленников или друзей для совместных чтений!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Arinushk
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2022 г., 17:03
Еще в самом детстве родителей Джуд жестоко убили фейри. Кроме этого, Джуд и двух её сестер похитили, и отправили в чужой мир фейри. Джуд ненавидит этот мир, ведь в нём она совершенно беспомощна перед могущественными существами. Поэтому она решает действовать. Да на это уйдет не один год, но она не сдастся. Ей нужна власть, ведь только тогда она покажет этим высокомерным фейри свою значимость, и докажет им, что смертные не так уж и просты...Ох, уж эта трилогия Холли Блэк. Даже спустя несколько лет она на слуху, а это многого стоит, особенно на фоне множества книг про фэйри. И в принципе, я могу понять, чем эта трилогия цепляет большинство людей.С персонажами тут у автора всё более-менее хорошо. Мне особо понравилось то, что автор не дорожит каждым персонажем, кроме вынужденных смертей одного-двух персонажей для сюжета. Нет, персонажи здесь умирают, и порой очень внезапно.

В книжках ничего приятного не бывает. А если и бывает, то дальше случается что-то плохое. Потому что иначе было бы скучно, и эти книжки никто бы не читалИ история от этого читается интересно, ведь ты понимаешь, что кроме главной героини трилогии умереть может практически любой.
Насчет главной героини Джуд. В принципе, она получилась хорошим персонажем. Хотя бы потому, что она двигает сюжет( да иногда автор ей помогает, но без этого уже никак). Ох, уж эти подростки в фэнтези, что только не наворотят...
Кардан - младший принц. Трансформация персонажа иногда была очень нереалистичной, но да ладно, пойдет.Лучше всего тут получились правила мира. Например:

Фейри не могут лгать, а потому больше внимания обращают на слова и совсем мало на тонДовольно интересное правило. которое здесь показано не с одной стороны. Всевозможные чары, покоряющие смертных, клятвы, которые нельзя нарушить. В общем, про мир интересно читать. Не могу это сказать про существ и государства, но правила мира здесь точно удались.Из минусов хочется отметить глупость персонажей. Уж больно иногда их поступки были неправдоподобными или абсурдными.большие спойлеры1) Момент, когда Джуд похитила служанку. Просто гениально. Мало того, что она шпион во владениях принца, так Джуд еще решает уйти не одной, а со служанкой, которая плохо соображает. Гениально. Образцовый шпион.
2) Валериан. Одна сплошная тупость. Он походу совсем не знает, что такое последствия. - А теперь ты будешь делать то, что я скажу. - Я практически ощущаю в воздухе запах чар. - Позови Кардана. Скажи, что он победил. А потом спрыгни с башни Гениально, Джуд умрет. И дальше? Мадок просто придет и перерубит весь твой класс, за убитую дочь. Гениально, Валериан, просто гениально.
3) Финальный план. Я удивился, что он сработал. Я до последнего ждал подлянки, ибо она прям напрашивалась. Но нет, это абсурдно, но он сработал. Джуд получается гений. В принципе теперь она заслужила трон, ведь продумать такой план, в котором очень легко пошло бы что-то не так, это реально достойно короны....свернутьНачало трилогии получилось хорошим. Пролог сразу погружает в жестокий мир Фейри, начало знакомит с миром, ну а дальше начинаются сюжетные повороты один за другим. Трилогию я точно дочитаю.

Другой формат