Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ричард де Амальфи

Год написания книги
2020
Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого современного российского писателя-фантаста Гай Юлия Орловского «Ричард Длинные Руки. Ричард де Амальфи» – пятую в серии «Ричард Длинные Руки».
Доблестный сэр Ричард, паладин Господа, а теперь и хозяин таинственного замка, в окружении враждебных соседей: свирепого барона де Амило, волшебницы Клаудии, к тому же на его землях обнаружены «свернутые королевства», а через две недели его ждет рыцарский турнир и… рыцарский суд!
© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Vinho_Livro
Отзыв с LiveLib от 27 ноября 2022 г., 17:08
Жанр: фэнтези Поджанр: юмористическое, попаданцыКоличество страниц:Плюсы:+ такая же легкочитаемая;+ индивидуальный юмор;+ маленьки дракончик в паутине.Минус:- сюжет иногда бывает абсурден.- не до конца прописывается герои.Как книга цикла проседает.
ZaratUshtrA_2_0
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2014 г., 22:06
Сэр Ричард, а теперь уже сеньор Ричард де Амальфи, продолжает свой тернистый, полный приключений, схваток и, пардон, сисястых девок, путь. Путь в мире, где он чужой. Путь в мире, который уже не считает его чужим.
Пока продолжения (и, в частности, пятая книга, ведь о ней же речь) такие же забавные и легкочитаемые, как и первая книга - юморок (где плоский, где не очень, где совсем даже ничего) присутствует, битвырыцарикровища тоже, фанатичные церковники, маги-некроманты... И даже сюжет )))
Сэру Ричарду продолжает везти - и замков понасшибал, и рыцарский суд успешно проведен, и служанки уже не робкие, святые навещают и друзья за ним горой. Вот только что со всем этим делать-то ??! А ещё и на турнир этот нужно успеть..
Десятка за маленького дракончика в паутине ^_^
mermaid
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2009 г., 00:45
Вообще сначала я написала такую рецензию:
"Очень веселое начало целой серии про храброго Ричарда длинные руки. Снова обыгрывается сюжет о землянине в чужом мире. В этом фэнтезийном средневековье он становится рыцарем и понеслась... Отчаянные поиски дороги домой заставляют его рваться на таинственный и загадочный Юг. В принципе, книг 10-12 он этим и будет заниматься, по пути приобретая титулы, богатства, замки и, конечно, неприятности на свою голову :)"
Потом поняла, что слегка перепутала части книги (это должно было быть написано к 1 части), но за рецензию мне к тому времени поставили оценки, поэтому я ее не стала удалять :)
Сейчас добавляю. Ричард де Амальфи - пятая часть сериала.
В этой части Ричард - уже владелец замка - разбирается, что же досталось ему в наследство. А так же знакомится с соседями и захватывает попутно еще несколько замков.
Кроме этого, впереди начинают обрисовываться контуры будущих приключений: ведь почти на самом Юге скоро должен состояться большой рыцарский турнир и Ричард приглашен туда. Оседлая жизнь замковладельца заканчивается и снова начинаются приключения.
Flesa
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2010 г., 11:36
Книжка все больше походит на компьютерную игру. А с набравшим бонусов главным героем по крутости уже никому не сравниться

Другой формат