Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Неукротимая планета

Серия
Год написания книги
1960
Какая-то планета в галактике должна быть по определению самой суровой, самой безжалостной и самой грозной. И если Пирр таковой не являлась, то, по крайней мере, чуть менее, чем полностью.
Язон ДинАльт – персонаж особенный, по сей день стоящий особняком в ряду представителей жанра. На Неукротимой планете гора мышц, стальная челюсть и железные кулаки каждого ее обитателя на порядок превосходят способности протагониста, который оказывается слабейшим звеном в обществе настоящих героев.
Ну а флора и фауна Пирра тем временем планомерно и на редкость эффективно избавляются от инопланетчиков.
Социальная, антивоенная, гуманистическая и планетарная фантастика – все это равно применимо к этому увлекательному, на удивление простому и незаурядному произведению.


Копирайт

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2018 г.
Чтец: Дмитрий Оргин
Монтаж: Григорий Рохмистров
Корректор: Любовь Германовна Каретникова
Перевод: Лев Львович Жданов
Обложка: Анна Колесниченко
© 1960, by Harry Harrison


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Clickosoftsky
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2010 г., 16:50
Ах, хорошо детство вспомнить, а пуще того - БСФ, заветные красные и светло-серые томики! Конечно, "иных уж нет, а те далече...", поэтому со щенячьим восторгом перечитывала новое издание ("эксмовский" покет из серии "The best of..." - несмотря на бумажность, довольно крепенькие томики с просторным, ласкающим глаз шрифтом). Сама "Неукротимая планета" давних воспоминаний не обманула: превосходный бодрый экшн с мощным гуманистическим зарядом. Знаю, что ГГ написал ещё две книги о Язоне динАльте, но почему-то не хочу их читать. Разочароваться, что ли, боюсь...
ola-bolshaya
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2009 г., 16:31
Я ее нашла!!! И на какое-то время буду вполне счастлива.)))))))
Эту книгу я читала очень давно, и так она мне понравилась, что я ее тут же стала втюхивать всем подряд, чтобы радоваться не в одиночестве.))) И, конечно, книга канула в неизвестность где-то на извилистых путях от одного читающего к другому...
И вот она нашлась. И она так же прекрасна, как при первом прочтении. Потому что это очень качественная литература. И очень увлекательная фантастика. Сумасшедший сюжет со всякими страстями-мордастями, но без малейших признаков чернухи, депрессухи и многозначительной невнятицы.
А какой конец!!! Какой глубокий философский смысл!!! Если в двух словах, то примерно так: как аукнется - так и откликнется.))) Так что задумаешься перед тем, как аукать...
И мир неукротимой планеты до того реален... Не в пример некоторым.))))
shelen8
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2023 г., 14:05
Как же приятно перечитать старую добрую олдскульную фантастику! Где сражаются со злом неисправимые оптимисты, Авантюристы, Робин Гуды и романтики,искатели приключений. Где черное это черное, а белое - белое, где напрочь отсутствует "актуальная повесточка", от которой в современной литературе уже выворачивает, если честно...Нет пошлых сцен, а сюжет не затянут с целью увеличения объема. И христианства в этой небольшой повести больше, чем в некоторых богословских талмудах. Наверное, нашей планете тоже не хватает Язона, с небес спустившегося, чтобы указать нам пути прекращения войн и ненависти.
По прежнему читается на одном дыхании (буквально за вечер), вот только в юности захватили приключения, а теперь уж - смыслы.
Почитала отзывы и поудивлялась. Помилуйте, господа, книга издана в 1960 году, в 1960, Карл!!!! О каких штампах вы пишете? Это первоисточник...Must Read