Оценить:
 Рейтинг: 0

Величие и ограниченность теории Фрейда

Год написания книги
2012
Эрих Фромм – крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.
Труды Эриха Фромма актуальны всегда, ибо основной темой его исследований было раскрытие человеческой сущности как реализации продуктивного, жизнетворческого начала.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Величие и ограниченность теории Фрейда в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Величие и ограниченность теории Фрейда

papa_Som
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2013 г., 14:17
Не умаляя достоинств теории З.Фрейда, основатель неофрейдизма, тем не менее, жёстко её критикует, называет "ненаучной" и относит к современным мифам, никем и никогда не подтверждённым. В тоже время, по мнению Фромма, психоанализ, несомненно, принёс огромную пользу человечеству, заполнив ту нишу, которая образовалась с потерей христианством своего безраздельного влияния на массы в конце XIX - начале XX в.в.Книга может быть интересна только тем, кто имеет знакомство (хотя бы поверхностное) с основными трудами З.Фрейда по психоанализу...