Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Комплексная программа развития ребенка раннего возраста «Забавушка» (от 8 месяцев до 2 лет)

Методическое пособие посвящено работе с детьми раннего возраста в возрасте от 8 месяцев до 2 лет. В соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования в нем раскрыты целевые, содержательные и организационные аспекты, наполнены содержанием все пять предметных областей, заложены критерии для стартовой и текущей диагностики, описаны ожидаемые результаты воспитательно-образовательной работы с детьми, имеющими разный уровень психофизического развития.
Коррекционная направленность педагогической деятельности реализуется посредством использования коррекционных подходов, методов и приемов и углубленной индивидуализации по отношению к каждому ребенку и каждой диаде «родитель – ребенок», поскольку рекомендуемая форма проведения занятий по данной программе – это детско-родительские группы.
Завершает пособие большой блок материалов для работы с родителями, который будет полезен как специалистам, организующим эту работу, так и самим родителям.
Методика работы и все материалы апробировались более 10 лет в ГБОУ ЦППРиК «Ясенево» (Москва).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Комплексная программа развития ребенка раннего возраста «Забавушка» (от 8 месяцев до 2 лет) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Комплексная программа развития ребенка раннего возраста «Забавушка» (от 8 месяцев до 2 лет)

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Елена Анатольевна Екжанова