Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига The Raven

Год написания книги
2019
"The Raven" is a narrative poem by American writer Edgar Allan Poe. First published in January 1845, the poem is often noted for its musicality, stylized language, and supernatural atmosphere. It tells of a talking raven's mysterious visit to a distraught lover, tracing the man's slow fall into madness. The lover, often identified as being a student is lamenting the loss of his love, Lenore. Sitting on a bust of Pallas, the raven seems to further distress the protagonist with its constant repetition of the word «Nevermore». The poem makes use of folk, mythological, religious, and classical references.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

vwvw2008
Отзыв с LiveLib от 19 октября 2021 г., 19:08
Меня очаровало это стихотворение!
Прочла в нескольких переводах, частично в оригинале. Его хочется слушать снова и снова!
Особено завораживающе оно звучит в разных аудиоверсиях.
Для меня самым необычным показался этот вариант. Голос звучит так тревожно, с надрывом, почти плачуще!
Кроме прочего, есть даже вариация от Симпсонов. Немного комично получилось, но близко к тексту тем не менее.Изучила материалы о самом стихотворении, об истории написания. Узнала для себя много нового и о самом авторе, и об исторической подоплеке.И да, самое главное! Почему я обратила внимание на это произведение! Моя самая любимая с незапамятных времен певица и артистка Mylène Farmer объявила о своем новом турне под названием "NEVERMORE 2023", билеты на один из концентов которого я уже благополучно купила.
Пройти мимо этого поизведения было просто невозможно!Мне очень понравилось. Добавляю в любимые!
AlexSarat
Отзыв с LiveLib от 4 июня 2012 г., 20:17
Писать рецензию на одно стихотворение - как-то не очень правильно, так я думал всю свою жизнь, пока не прочитал в один прекрасный апрельский день »Ворона».
Меня это стихотворение сначала очень удивило, потом через время я его перечитал, и оно меня снова удивило, а потом еще раз, и опять оно меня удивило. Сколько удивлений от одного стиха, не правда ли?
Но, скажу (напишу) я вам, «Ворон» — не простое стихотворение, которое можно почитать и забыть или потом через время перечитывать, чтобы вспоминать его смысл или содержание. Совсем нет.
«Ворон» — стихотворение, которое читаешь снова и снова, как слушаешь любимую песню 10 раз подряд, а она уже всех вокруг достала, а ты продолжаешь ее слушать, несмотря на возмущенные и угрожающие крики, так и это стихотворение. Я просто не знаю, как это все правильно объяснить: все те чувства, все те картинки, которые ты представляешь у себя в голове, все те мысли и идем, которые отображают твою философию жизни. Вот какой он этот Ворон, и вот на какие мысли он наводит.
Почему я не знал этого стихотворение тогда, когда на меня, на мои мысли, на мои рецензии, на мои мечты и попытки нападали всякие «темные силы»? Где оно было? А где был Я?
Если бы я его знал еще год назад, то всем бы тем «темным силам» сказал бы, и скажу это сейчас: «Никогда!».

Другой формат

Книга The Raven