Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига 1984. Скотный двор (сборник)

Культовые произведения Джорджа Оруэлла под одной обложкой!
"1984".
Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века – «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда «общество потребления» – или доведенное до абсолюта «общество идеи»? По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы…
"Скотный Двор".
Притча, полная юмора и сарказма. Может ли скромная ферма стать символом тоталитарного общества? Конечно, да. Но… каким увидят это общество его «граждане» – животные, обреченные на бойню?
© George Orwell, 1945, 1949©Перевод. В.П. Голышев, 2013©Перевод. С.Э. Таск, 2015 © Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KristinaBorodinskaya
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2022 г., 06:49
Написано легко, а читать тяжело. Тяжело, потому что слишком уж много перекликается… Оруэлл превосходный писатель-утопист, он втягивает читателя в выдуманную реальность за шкирку и не отпускает, пока книга не будет дочитана. Все утрированно, все ненастоящее: «Свобода – это рабство, Война – это мир». Сделать белое черным, черное белым.
Если в школе я мучилась над его произведениями, то сейчас, будучи взрослой, прочла с совершенно другим чувством. Полностью прониклась сюжетом. До мурашек…

Другой формат