Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Синяя соляная тропа

Год написания книги
2018
Страсть влекла его в новый мир, и хитрость удержала его там – без воспоминаний, отделенного от своего народа. Но по мере того, как он находит свой путь в этом опасном новом мире, он узнает, что его представления о доме и вашем народе могут быть не такими, как он думал.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

skerty2015
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2023 г., 09:54
Не книга, а песнь океана о коварно обманутом юноше - шелки.Он - прекрасен и любопытен, выходит на сушу, чтобы познакомиться с иным миром. Но любопытство сыграло с ним злую шутку.Она – своенравная и целеустремленная девушка, ей хочется получить желаемое любой ценой. Красивый шелки во что бы то ни стало должен стать ее мужем…История об эгоистичной любви, о желаниях, что приносят вред другому, о зове истинного духа и возвращении к корням. Здесь нет ни грамма слащавости, наоборот, история сурова и обдает холодком.Прочитала на одном дыхании. Написано красиво и сказочно. Если вам нравятся истории, завязанные на фольклоре, то обратите внимание на книгу. Мне понравилась даже больше, чем «Карман ворон»
toryseul
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2023 г., 17:25
Клан Серых Тюленей - шелки. Это племя было злым и диким. История о юноше шелки. Он своенравный и упрямый, ничего не боится, отличается отвагой. Интересуется народом, отличным от его клана, часто плавает у чужих берегов. И однажды юноша вышел на берег запретных земель, скинул свою тюленью шкуру и испытал сильный восторг. В народе жила девушка Флора, она разочаровывалась во всех юношах и мечтала встретить принца шелки. Бабушка рассказала ей старое поверье как это сделать. И вот встреча ее мечты состоялась. Впервые она не была разочарована юношей.Девушка сама натворила дел и чтобы не оказаться опозоренной, решила завладеть юношей шелки путём обмана. Меня это очень возмутило. Лишила молодого парня дома и родины из за собственной прихоти, это предательство ей казалось незначительным. Конечно в таких ситуациях всегда виноваты двое. Ему тоже не следовало соваться в чужие земли. Чем же закончатся терзания юноши? Узнает ли он об обмане своей возлюбленной, примет ли? Это история о женщинах, которые боятся остаться одни, бояться остаться использованными и больше не нужными мужчинам. Из за своего страха они готовы любым путём привязать к себе мужчин, подавить их волю. Но такие сломленные мужчины - равносильные домашним питомцам, чаще всего перестают нравятся своим жёнам. Как итог все несчастны.Данная сказка мне показалась более слабой, в сравнении с «Карман ворон». В «Соляной тропе» сюжет слишком банален. Отдельного уважения заслуживает тема борьбы мира животных со злыми людьми, браконьерами. «– Я и сейчас поступил бы так же, – сказал он вслух, стуча зубами от холода. – Даже зная, что со мной будет, я бы пощадил этого кита, несмотря ни на что. Пускай все люди со шлюпки потонули бы, я не поднял бы на него руки.»

Другой формат