Оценить:
 Рейтинг: 0

Как продать что угодно кому угодно

Автор этого бестселлера продал тринадцать тысяч и один автомобиль за пятнадцать лет своей карьеры, попав в Книгу рекордов Гиннесса как величайший продавец в мире. В эту книгу вошли его уникальные системы продаж: успешная сделка, которая может породить еще 250; секреты разведывания данных о клиентах, которые гарантируют будущие продажи; искусство использования других людей для продаж, и наконец, пять способов превратить перспективного клиента в настоящего покупателя.
Рекомендуется менеджерам по продажам, торговым представителям, консультантам, продавцам магазинов.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как продать что угодно кому угодно в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как продать что угодно кому угодно

OlegBulakh
Отзыв с LiveLib от 26 сентября 2021 г., 00:25
Молодой парень устроился на работу продавцом. После первого рабочего дня начальник спросил:— Ну и сколько клиентов ты обслужил?— Одного.— Только одного?! И на какую сумму он купил?— 104 937 долларов и 17 центов.— Что?! И что же ты ему продал?— Сначала маленький рыболовный крючок. Потом крючок побольше, затем большой крючок. Потом он купил новую удочку. Я спросил его, где он собирается рыбачить. Он сказал на озере. Я поинтересовался, может ему нужна новая моторная лодка. Когда он оформил лодку, я спросил как он ее собирается везти. У него была маленькая Тойота, так что я предложил ему новый внедорожник. И он уехал на Лэнд Крузере.— Ты продал человеку, который пришел за крючком моторную лодку и внедорожник?!— Не совсем так. Вообще-то он пришел купить упаковку тампонов для жены. Ну, я и сказал, что если у него и так выходные испорчены, не поехать ли ему на рыбалку.
manukvik
Отзыв с LiveLib от 4 июля 2017 г., 15:01
На мой взгляд книга совершенно не соответствует своему названию. Первая четверть книги это чистейшей воды автобиография автора – где я родился, какие у меня были родители, какие условия жизни, как в школе учился, как в тюрьму попал и т.д. Далее среди хвалебных отзывов о себе, переливания из пустого в порожнее и пустых бла-бла-бла можно выудить несколько полезных тезисов, которые можно было бы изложить в полном объеме на брошюре в 20 страниц. В конце каждой главы выделены 2-3 строчки, которые отражают ее суть, все же главы представляют собой абзац за абзацем пересказ основной идеи разными словами.
Основные тезисы книги:
- уважительное отношение к каждому клиенту;
- в рабочее время нужно работать, а не бить баклуши;
- важность телефонных звонков и почтовой рассылки для привлечения клиентов;
- обязательная наработка собственной клиентской базы;
- раскрутка себя и своего бизнеса посредством сарафанного радио;
- необходимость содержать свое рабочее место и свой внешний вид в порядке;
- необходимость индивидуального подхода к каждому клиенту.
В тексте автор неоднократно плохо отзывается о тех людях, кто пишут «учебники» по продажам, не имея при этом опыта продаж, о том, что их выводы и рекомендации не подкреплены опытом. В случае этой книги, на мой взгляд, автору как раз не хватило мастерства в четком и систематизированном изложении своих мыслей и идей, чтобы книга на самом деле могла стать полезной для читателей. Для меня книга оказалась в большинстве своем пустой тратой времени.
vladgrekoo
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2021 г., 14:07
После книги Роберта Киосаки, ко мне пришла идея изучения техники продаж, т.к. из книги "Богатый папа, бедный папа" мне запал один из множества ценных советов, а именно "учитесь продавать".Это книга высветилась мне в топе материалов по продажам. Скажу честно, ничего нового я в ней не узнал. Говорите правду, записывайте данные клиентов, не грубите, делайте рассылки (в книге "почтовые"),не ленитесь. Если ищите какие либо техники продаж, в этой книге этого не найдете. Зато, найдете советы записывать день рождения клиентов, как зовут их родственников (что мне показалось странным). Не знаю, судя по названию я думал, что будут конкретные руководства к действиям, а не вот это. Но я не жалею, что прочитал. Плохой опыт, тоже опыт.

Другие электронные книги автора Джо Джирард