Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Царство костей

Выбор Amazon в категории «Лучший детектив, триллер и саспенс»
Новинка в серии бестселлеров о спецотряде «Сигма»

Сердце Африки, Конго. Международная медицинская бригада сделала шокирующее открытие. Нечто неведомое заражает здесь людей, погружая их в состояние глубокого ступора, делая невосприимчивыми к внешнему миру. Одновременно гипер-эволюционируют растения и животные, на глазах становясь все более враждебными человеку. Катастрофа, угрожающая континенту и в конечном счете всему миру, исходит из глубоких джунглей – места, которое аборигены считают проклятым и называют Царством костей.
Почему биосфера сходит с ума? Из-за внутренних причин? Или, что еще хуже, из-за искусственного воздействия? Это должны выяснить члены спецотряда «Сигма», умудрившись не стать жертвами биологической угрозы. Вскоре им предстоит открыть оглушающую правду о сути человеческого вида и судьбе, которая его ждет. Но сейчас главное – не допустить превращения всей планеты в бесконечное Царство костей…
Джеймс Роллинс – самый продаваемый автор приключенческих триллеров, создатель многочисленных бестселлеров № 1 по версии «New York Times», разошедшихся по всему миру тиражом 20 миллионов экземпляров и переведенных на 40 языков.
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times
«Роллинс – безусловный лидер в том жанре художественной литературы, где сюжет строится на современном научном поиске тайных истин в останках погибших цивилизций». – Wall Street Journal

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ro_nika
Отзыв с LiveLib от 12 января 2023 г., 12:25
Ура! Новая книга и значит выходные пройдут в полном погружении в мир фантастики, загадок и триллера! Особенно понравилась идея как Мать - природа сделала всему миру предупреждение, выпустив новый необычный вирус, поражающий людей и животных. Вот что бывает когда человечество слишком много берет от природы не возмещая ущерб. Динамичный сюжет, несколько линий повествований не дадут заскучать.
KseniyaYuzova
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2022 г., 13:55
О сюжетеВ маленькой деревушке в Конго медицинская бригада ООН «Врачи без границ» помогает местным жителям усмирить вспышку необычной болезни, которая буквально заставляет людей тупеть и лишает возможности передвигаться. Пострадавшие впадают в кому, а затем наступает смерть, но некоторым пациентам удается поправиться.Зараженное последние усеяно десятками трупов, облепленных мухами, что вызывает стремительное распространение заболевания. От исследований врачей и ученых отвлекает нападение на лагерь обезумевших бабуинов. Местному шаману с помощью странного порошка удается отпугнуть животных. Когда в лагере появляются вертолеты спасателей, кажется, что победа близка. Однако новоприбывшие похищают сотрудников лагеря по указу бельгийского миллиардера, которому эпидемия только на руку. Пренебрегая экологической безопасностью и судьбами людей по всей планете он приумножает свое состояние, разоряя ослабевшую Республику Конго. Членам «Сигмы» предстоит вступить в игру, чтобы предотвратить мировую пандемию, вернуть похищенных специалистов и при этом не стать жертвами вируса и наемников.МнениеНевероятно сильный и своевременный триллер. Понравилось, что у романа две сюжетные арки, которые придают повествованию динамичность и не успевают наскучить. Заметно, что Джеймс Роллинс очень много времени уделил созданию миру. Все детали тщательно выверены, даже вирус действует на каждый вид животных, растений или насекомых по-разному, поэтому невозможно предугадать, какие испытания предстоит пережить персонажам. В этот раз сюжет сфокусирован вокруг Грея Пирса, Джо Ковальски, Такера Уэйна и пес Кейн (двух последних героев можно встретить в «Линии крови», «Убийцы смерти» и «Ястребах войны», а еще в рассказе «Ночная охота»). Если вам нравятся серьезные приключения на грани боевика и научной фантастики и дикий дух африканских джунглей ― эта история вам обязательно понравится!
reader-6592108
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2023 г., 11:19
На данный момент это - последняя (?) книга из серии "Спецотряд "Сигма". За номером аж 17 (если я ничего не перепутала). И по большому счету, даже не знаю, что о ней сказать.
Да, получила высокую оценку, следовательно, понравилась. Да, сюжет довольно предсказуем - есть тайна, есть мировые проблемы, которые грозят бедой всему человечеству, и есть горстка специалистов, которые этот мир спасают. Этакие современные супермены. Автор нашел свою золотую жилу и активно ее разрабатывает. И ухитряется выдавать качественный продукт, хотя и не застрахован от самоповторов.
Опять, как уже писала, проблема мирового масштаба. Опять счет идет буквально на часы и минуты. Опять надо куда-то отправиться, попутно что-то расшифровывая (следуя по подсказкам, которые им любезно предоставили). Опять команде помогают местные жители и "специально обученные люди". Опять в команду затесывается девушка, которая неплохо бегает и в решительный момент встает с героями плечом к плечу, лишний раз доказывая, что женщин со счетов сбрасывать не стоит. Опять все хорошо, все живы и все здоровы. Даже собачка...
И вот все это... все это заставляет задуматься. Да, повторю еще раз, книга хороша. Но я прочла далеко не все книги этой серии (см. мои рецензии) и что-то меня останавливает, удерживает от желания читать остальное. И вовсе не потому, что прочие тома - предыдущие. Просто... если опять будут иметь место те же самоповторы... Боюсь, я не смогу уже проникнуться темой непобедимости и неуязвимости этих людей. И уже мне однажды захочется, чтобы они... ну, понесли потери, что ли. Или потерпели неудачу. Или что где-то кто-то обошелся без них - мол, пока узнали, пока собрались, пока прилетели... а тут уже все закончилось и герои чай сели пить.
В общем, хорошая, качественная, но... боюсь, что для меня - последняя книга из цикла.
Ninanewwworld
Отзыв с LiveLib от 30 января 2023 г., 20:28
Роллинс один из немного авторов, пишущих на сложные для меня темы художественную литературу, которым реально веришь. Его рассуждения, его попытки осознать возможные проблемы человечества, в чем-то даже указать, что может постигнуть мир - это подкупает и это доверяешь. В каждой книге он старается объяснить, почему он взялся именно за эту тему и какими источниками может подтвердить то, что в книгах изложено.Итак, страшный вирус, созданный природой, но активированный человеком, вырывается наружу. Героям приходятся поделиться на две команды - одна должна спасти врачей и узнать шокирующую правду о рукотворности катастрофы, а вторая команда отправится в самое пекло джунглей, чтобы найти сам источник и попытаться его пресечь. Помимо этого рассказывается о разных направлениях науки - толково, понятно и интересно.Как всегда динамично развивающийся сюжет, все действия выверены поминутно, каждая глава держит в ужасном напряжение, каждый раз ощущение, что все, это конец, но смелые и умные герои находят выход даже из самых безвыходных ситуаций. Обожаю этот цикл, да и все не фантастические книги автора за то, что он открывает глаза на самые разные происшествия на Земле - которые были, есть и могут еще произойти.
diva_beatrice
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2023 г., 15:49
При прочтении книги у меня складывалось впечатление, что я нахожусь в Африке. Это не герои плывут на "плоту" по реке, а я. Я же бегала вместо них от летучих мышей, пряталась в затопленных хижинах, уплывала от бегемотов... перечислять можно много. А про Кейна попало в самое сердечко, я рыдала чуть ли не в голос. И безумно переживала за Дисанку. Я медик, поэтому было интересно и понятно всё, связанное с таинственным вирусом, но для людей "не в теме" есть масса пояснений.

Другой формат