Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Корона из золотых костей

Приготовьтесь к самому эпичному приключению в своей жизни! Перед вами долгожданное продолжение серии «Из крови и пепла». Еще горячее, еще увлекательней, еще больше тайн. Для всех фанатов Сары Дж. Маас и Шелби Махёрин!
Она была жертвой, и она выжила…
Поппи и не мечтала найти любовь, какую она обрела с принцем Кастилом. Она хочет наслаждаться счастьем, но сначала они должны освободить его брата и найти Йена. Это опасная миссия с далеко идущими последствиями, о которых они и помыслить не могут. Ибо Поппи – Избранная, Благословленная. Истинная правительница Атлантии. В ней течет кровь короля богов. Корона и королевство по праву принадлежат ей.
Враг и воин…
Поппи всегда хотела только одного: управлять собственной жизнью, а не жизнями других. Но теперь она должна выбирать: отринуть то, что принадлежит ей по праву рождения, или принять позолоченную корону и стать королевой Плоти и Огня. Однако темные истории и кровавые секреты обоих королевств наконец выходят на свет, а давно забытая сила восстает и становится реальной угрозой. Враги не остановятся ни перед чем, чтобы корона никогда не оказалась на голове Поппи.
Возлюбленный и сердечная пара…
Но величайшая угроза ждет далеко на западе, там, где королева Крови и Пепла строит планы, сотни лет ожидая возможности, чтобы их воплотить. Поппи и Кастил должны совершить невозможное − отправиться в Страну богов и разбудить самого короля. По мере того, как раскрываются шокирующие тайны, выходят на свет жестокие предательства и появляются враги, угрожающие уничтожить все, за что боролись Поппи и Кастил, им предстоит узнать, как далеко они могут зайти ради своего народа – и ради друг друга.
И теперь она станет королевой… 
Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Caramelia
Отзыв с LiveLib от 18 января 2023 г., 13:24
Книга 1 — «Из крови и пепла» — рецензия
Книга 2 — «Королевство плоти и огня» — рецензия
Книга 4 — «Война двух королев» — рецензия⠀⠀⠀Ого, как интересно получается (или не совсем)… Как и в случае с «Золотой пленницей», третья книга стала намного лучше, чем предыдущие. Я бы сказала, есть за что зацепиться теперь. Впервые за весь цикл! Однако проблемы остались, и одна из них стала более очевидной. Хотя для кого-то это не проблема, а я просто ханжа. Но обо всем по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Не делая никаких прелюдий, история героев продолжается. Перед Пенеллаф открылась правда — она потомок короля богов, что делает из нее истинную королеву. Но вместе с тем появляется новая опасность — отстоять свои права, особенно перед теми, кто сомневается в Поппи. Враги скрываются даже среди знакомых лиц, и героям предстоит понять, кто действительно на их стороне. Между тем, тучи сгущаются, и потомку короля богов придется управлять и властвовать, хотя всю жизнь девушка стремилась к обычной жизни и свободе. Но Королева Крови и Пепла не дремлет и скоро даст о себе знать. Тайны, предательства, власть, горячая любовь — все это ждет в третьей книге.«Когда прольется кровь последнего Избранного, великий заговорщик, рожденный из плоти и огня Первозданных, пробудится как Вестник и Носитель Смерти и Разрушения в землях, дарованных богами».⠀⠀⠀Задумка продолжает радовать, особенно когда в историю вмешиваются Боги и Первозданные. Интересное пророчество про Вестника (выше). Но иногда возникало ощущение, что Арментроут уж слишком запутывает клубок, вводя все новые и новые книжные термины своего мира. Это не минус, скорее это стоило как раз упоминать в первой или второй (скорее в ней) книгах. А сюжет стал более драйвовым и насыщенным (кроме одних моментов, о которых ниже): особенно понравилась глава 6, это просто невероятно сильно и круто. Хотя эта глава не обошлась без абсурда (в спойлере). И концовка получилась насыщенной и интригующей. Она буквально вынуждает начать читать следующую книгу, даже без перевода.спойлерОн бросился к нам, и ветер взметнул полы его плаща. Из тьмы выскочил гвардеец в черной форме гвардии Вала, пришедший с Вознесшимися. Кастил ринулся на него, схватил за горло и вонзил меч ему в грудь.
– Я его люблю, – прошептала я. свернуть⠀⠀⠀Зачем кому-то читать мотивационные книги? Читайте этот цикл — вы познаете всю мощь мотивации. Или же, например, «Золотую пленницу» Рейвен Кеннеди — она тоже не отстает от вдохновляющих моментов. На самом деле, приятно видеть, когда персонажи пробираются через тернии к звездам, помогаю друг другу. В этой книге, когда появляются уроки мотивации, они работают в обе стороны: Поппи помогает Кастилу, который сомневается, что достоин ее (хотя, если честно, порой это было смешно), и Кастил мотивирует Поппи поверить в себя и свои силы. Наверное, его постоянное возбуждение, когда она геройствует, должно показать, как он верит…«Плакать — это нормально. Нормально быть уязвимой».⠀⠀⠀И подходим к моменту, который раздражал на протяжении всей книги. Больше, чем что-либо еще. Секс, постоянный секс. Пусть я буду ханжой, но композиция повествования, построенная на событие-секс-событие-секс, довольно странная. Это продолжается всю книгу: открывается тайна, начинаются разговоры, персонажи отходят и вот. Так раз за разом. Под конец книги сидишь гадаешь: а дальше будет сюжет или секс? Ну, смешно же. Если сократить эти моменты, книга станет меньше и будет восприниматься проще.«Я смелая. Я бесстрашная. И я не ни от кого и ни от чего не бегу — в том числе от короны».⠀⠀⠀Н асчет персонажей: мало что изменилось. Добавилось больше психологизма, который позволяет лучше понять переживания и страхи Поппи по поводу своего будущего. Но это было и в первой, и во второй книгах, поэтому новизны тут очень мало. Она претендует на место сильной героини, но все время что-то мешает. Плюс, если говорить про сильную героиню, то сильная она пока в способностях и происхождении. В остальном — видно, что она старается, стремится выбраться из ловушки непонимания и безнадежности, когда вокруг ей либо не верят, либо опасаются. По поводу Кастила мнение не поменялось — все то же самое, что было и во второй книге. Интересно выглядит Королева Крови и Пепла, посмотрим, что из нее получится дальше.Выводы:⠀⠀⠀Третья книга стала лучше — по крайней мере, в сюжете и его развитии. Появилось больше тайн, идей, понятий, а задумка продолжает раскрываться — это радует и интригует. Но в плане персонажей пока полный стоп. Также стоит быть готовым к тому, что большая часть текста — это секс и прелюдии. Рекомендую ли эту книгу к прочтению? Все еще нет.

Другой формат