Оценить:
 Рейтинг: 3.6

В игре (сборник)

Виртуальный мир компьютерной игры безмерно расширяет человеческие возможности. Особенно если погрузиться в него полностью, оставив в мире реальном лишь тело, заключенное в вирт-капсулу. Если вы любитель РПГ – рискните! Ведь «в игре» можно не только развлекаться, но и прилично зарабатывать. Например – продавая другим персонажам разнообразных фантастических тварей. Для смертельно больных детей, обреченных на гибель в нашей реальности, игровой мир может стать спасением. Но учтите, что он также может обернуться и ловушкой для тех, кто слишком увлекся виртуальными боями, не подозревая, что за ними стоят ловкие и беспринципные дельцы…
Дмитрий Рус, Дем Михайлов, Василий Маханенко, Антон Лисицын, Милослав Князев и новые звезды уникального жанра ЛитРПГ в сборнике, выпущенном по итогам конкурса «В игре…», проводившемся на портале stalker-book.com!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В игре (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В игре (сборник)

yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 13 января 2022 г., 19:07
Увы у этого сборника будет стоит недочит . При всей моей любви к этому жанру сборник вышел провальный для меня. Во первых рассказы как будто вырванны контекстом из цельных книг . А поэтому не понятно кто и зачем а главное где ? Не смогли зацепить меня чем то. Увы и ах но это гейм овер!
Ingris
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2020 г., 18:04
Сборник рассказов о людях в виртуальных мирах, 17 штук. Из них написанных умело, "вовлекательно" в авторскую историю-концепцию и жизнелюбиво, так, что хотелось бы больше про этот мир и этого героя - 2 штуки.
Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" - главгерой в игре зарабатывает себе на лечение в реальности трудом, терпением и изобретательностью.
Вадим Картушов "Утро, в которое мы умрем" - главгерой через форму компьютерной игры-стратегии делает хирургические операции.
Это - через тернии к звездам. Это - то, что может сделать читателя лучше. Остальное, по сути, - бродилки, тоскливые душекопания, проявления мудачизма, криминальное использование игр полного погружения.
По "мастерам жанра" отдельно: все их рассказы читабельны, но чтобы проникнуться - такого не было.
Дмитрий Рус "Чувство долга" - хорош как еще один кусочек про Друмир, в отдельности, мне кажется, он всё же не вполне ясен.
Василий Маханенко "Тринадцатый" - про 13 личностей убийцы-шизофреника. Оригинально, но веры в людей не прибавляет. "История одного рейда" - из разряда "месть отвергнутой девушки".
Дем Михайлов "Ярость бога" - юмореска в Вальдире.
Small_Angel
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2018 г., 11:16
Очень даже средненький по качеству сборник. Понравились всего пара рассказов, а запомнятся и того меньше.
Отдельно хочется упомянуть лишь "Цель номер один" - взгляд с обратной стороны игры, со стороны ботов, которые вынуждены отбиваться от нападающих реальных игроков. Ну и заодно делать мелкие подлянки тем, кто их оцифровал. Не очень поняла, действительно ли они жили когда-то в реальности, но определенную атмосферу этим открытием автор привнес в свой рассказ. И вот именно про игру ботов я бы почитала когда-нибудь и полноценную книгу.
Еще есть два рассказа, написанные от лица девушек-игроков. Один про поиск и устранение багов в виртуальной реальности, а другой про месть парню. Забавные, но не более.
Остальные рассказы понравились чуть больше или меньше, но чем-то особенным не отличились.
N_V
Отзыв с LiveLib от 1 декабря 2016 г., 14:58
Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего.
Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили:
1) Особенности продажи мертвого питомца
Нестандартный подход героя к игре и красивый выход из сложившейся ситуации. С удовольствием бы прочитала полноценную книгу об этом герое, если такая появится.
2) Дамские штучки
Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом.
3) От любви до ненависти
Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может решить всего одна буква)
4) Чувство долга
Пожалуй, лучший рассказ в данном сборнике. Вызвал бурю эмоций! Очень трогательный, очень грустный, рыдала горючими слезами.
5) Ярость Бога
Последний рассказ данного сборника - легкий и заставляющий улыбнуться. Было бы любопытно прочитать книгу об этом герое - интересно как сложится его ремесленная карьера и поможет ли ему добытое сокровище.