Оценить:
 Рейтинг: 0

Мокрое дело водяного

Дашу Васильеву и полковника Дегтярева позвал на юбилей их хороший друг Федор Мухин. Гости гуляли с размахом, ели, пили, веселились, наслаждались концертом с участием звезд мировой эстрады. Мухин, богатый человек, совсем не жаден, деньги он тратит легко. Да и человек хороший, прекрасно относится к Елене, родной сестре своей жены Светланы. Любит Нину, дочь свояченицы от ее первого неудачного брака, ни в чем не отказывает ни ей, ни своей дочери Кате. Счастливая семья, богатая, успешная. Во время праздника Светлане становится плохо. Так плохо, что ее спешно увозят в больницу. Там выясняется, что женщину отравили! И это явно сделал кто-то из своих. Федор категорически не желает привлекать полицию, найти преступника он просит Дегтярева, который теперь владеет детективным агентством. Ну и как тому справиться без Даши Васильевой? И конечно же, Даша найдет преступника, даже если для этого ей придется превратиться в… электрика!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мокрое дело водяного в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мокрое дело водяного

KonstantinMolchanov
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2020 г., 11:57
Мокрое дело водяного — новинка от Дарьи Донцовой. Роман продолжает цикл о любительнице частного сыска Дарье Васильевой, которая стала моей любимицей много лет назад. Сюжет типичен для детективов Донцовой и в этом его особая ценность. Годами я покупаю ее романы из-за этой успокаивающей линейной экспозиции. Ничего не предвещает беды, хотя звоночки звенят, затем происходит нечто непонятное и неприятное, Даша бросается на выручку, часто людям, которых видит впервые, разбирается со всеми проблемами, всех выводит на чистую воду, все довольны. И небольшое моралите, которого я, кстати, тоже жду, как сцены после титров в киновселенной марвел. В этот раз беда пришла, откуда не ждали, в дом богатого и широко известного в узких кругах олигарха, по совместительству друга Даши и полковника Дегтярева. Его жену отравили прямо во время празднования юбилея мужа. Федор в шоке, жена в больнице, родственнички суетятся, и только Даша сохраняет присутствие духа и здравый смысл. Разумеется, она со всем разберется, попутно вытащив всякие пыльные секреты, забытых родственников, недоразумения и так далее. Змеиный клубок там тот еще. Но ей не впервые.Больше всего в этой книге, как и в других, мне понравились образы людей. Чопорная мамаша, на вид такая благовоспитанная. Оболганная няня. Люди из прошлого. Я очень люблю саму Дашу - добрую душу. Что-то мне подсказывает, что она похожа на саму Донцову, по видео и интервью та производит впечатление такого же человека, доброго, внимательного и смешливого. Книги Донцовой, как бы к ним не относились в массе, любимы и читаются. Иначе издательство просто не вкладывалось бы в черную дыру. Они поднимают настроение, создают атмосферу определенного толка, помогают расслабиться после напряженной работы или отвлечься от непростой жизни. Читать о свинцовых мерзостях, которых полно и так, не все готовы. Поэтом Мокрое Дело Водяного лично для меня стал небольшой витаминкой радости.

Другой формат