Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Фанатка голого короля

Год написания книги
2012
Дарья Донцова является народным автором на 100%. Общенациональное, повсеместное признание её творчества обусловлено метким попаданием в «десятку» литературных интересов и вкусов миллионов читателей. Персонажи её детективов, живые симпатичные люди с говорящими именами и фамилиями, распутывают хитросплетения таинственных преступлений, крепко привязывая внимание читателей.
Ясное понимание психологии современника, естественный, легкий язык повествования, свободное воображение помогли Дарье Донцовой стать автором книг, вышедших астрономическим тиражом. Она лауреат многочисленных литературных премий и практически бессменный обладатель звания «Писатель года» по результатам опросов ВЦИОМ.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Rose_of_dream
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2016 г., 14:49
Много слышала о том, что Донцова пишет очень плохо, и захотелось вдруг выяснить, в чём именно и как именно плохо.
Попробовала.
Формально это не плохо - лёгкий приятный стиль, интересно закрученная интрига.
Но это очень и очень скучно, потому что забито разной не имеющей отношения к делу лабудой из быта второстепенных персонажей. Похоже, Донцова воспользовалась приёмом многих американских детективных сериалов, когда ради заполнения отведённого серии эфирного времени в сюжет вводят комичные/трагичные элементы с чудаковатыми или проблемными родственниками героев. Но у таких сериалов, даже самых дешёвых и неуспешных, есть то преимущество, что родственники:
1. Мило чудаковатые или умеренно проблемные, а не больные на всю голову, которым хочется вызвать соцслужбу, самой же бежать от них со всех ног;
2. Родственники присутствуют в очень небольших дозах, а потому не обременяют произведение, а украшают его;
3. Почти каждое появление таких персонажей либо как-то помогает персонажу в расследовании, потому что наводит его на верную мысль, либо работает на образ самого персонажа, подчёркивает его главные комичные/трагичные черты, помогая запомниться зрителю, и благодаря такой полезности не имеющие прямого отношения к сюжету персонажи гармонично вписываются в повествование.
У Донцовой ничего это нет. Левые персонажи отталкивающие, на сюжет или образ героини никак не работают, и потому вызывают лишь скуку, а количество текста, уделённого всякой посторонней шелухе столь огромно, что погребает под собой сюжет.
Детектив в итоге умер, едва родившись. Реанимировать его, вылущивая из потоков пустословия, нет никакого желания.

Другой формат