Оценить:
 Рейтинг: 0

Давший клятву. Том 2

Предсказанная Буря бурь обрушилась на мир, вызвав новое Опустошение и вынудив человечество еще раз столкнуться с древним врагом – Приносящими пустоту; их жажду мести подпитывает злобное божество. Теперь будущее зависит только от Далинара Холина, чьи измученные сражениями войска нашли приют в древнем городе Уритиру. Но в стенах оплота Сияющих рыцарей хранятся мрачные секреты, а кровавые тайны прошлого самого Далинара мешают остальным властителям поверить в благородство его помыслов. Час нового испытания близок, однако прежде героям предстоит совершить немало странствий по просторам Рошара и выстоять в битве с темной стороной собственной души.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Давший клятву. Том 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Давший клятву. Том 2

Foxer
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2019 г., 19:15
Сандерсон снова сделал это. Я снова в растерянности и в ожидании. Меня шокировало, как раскрылось прошлое Далинара. Со временем его идеалы изменились, но Чёрный Шип был настолько... почти возмутительным. Я обожаю, когда персонажей делают людьми, а не героями - у них есть недостатки, тёмные стороны, пустота в глазах, есть страхи и радости, и потому они живые. Но одновременно по той же причине высеченное пером делает больнее - потому что проще перенестись в их реальность и почувствовать их страдания на себе.
leyanordec
Отзыв с LiveLib от 30 сентября 2020 г., 12:38
Вот и прочитаны все книги, доступные нам в Архиве Буресвета в 2020 году. Это фэнтези совершенно другого уровня написания, чем большинство книг такого жанра. Интересный мир, со своей загадкой, прекрасные герои, которые развиваются по ходу повествования, гуманитарный посыл. Автору удаётся балансировать на грани интеллектуальной онтологической фантастики и чудесного мира волшебства. В начале второго тома герои несколько "забуксовали" в своих ипостасях, но у Сандерсона это всегда предлог для масштабной последующей битвы, где герои объединяться или столкнутся друг с другом. И да, здесь битва совершенно не подкачала! С одной стороны, он подвёл итог трёх томов, закольцевал истории некоторых персонажей, а истории других довёл до апогея. С другой стороны, он оставил громадный задел для развития своего мира. Вспоминаю, как скептически начинала этот цикл, ну, немного отвлекусь от действительности, и ладно. И вот в конце я не полностью уверена, поняла ли я все те истины, которые автор хотел донести до читателя, не упустила ли чего, разгадала ли все те роли, которые уготованы персонажам? Замечательные книги, которые доставили истинное удовольствие.