Оценить:
 Рейтинг: 0

Белоснежка и семь гномов

Год написания книги
1820
В новой подарочной книге «Белоснежка и семь гномов» продумана каждая деталь для того, чтобы погрузить читателя в сказочную атмосферу. Иллюстрации, нарисованные в европейском стиле, наполнены интересными деталями и радуют глаз насыщенностью и яркостью. В книге представлена полная версия сказки Братьев Гримм в переводе П. Полевого.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Белоснежка и семь гномов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Белоснежка и семь гномов

mareli
Отзыв с LiveLib от 29 июня 2015 г., 17:16
На свой четвёртый по счёту Новый год под елкой я с замиранием сердца нашла эту чудесную книжку. Она стала моей первой и любимой книгой. Я бережно храню её до сих пор. В детстве мама читала её мне на ночь перед сном. Я знала её текст наизусть и пересказывала друзьям в детском саду.
Эта книжка осталась для меня символом светлого и счастливого детства, а её главная героиня - Белоснежка - любимым сказочным персонажем. И найти эту книгу здесь, среди множества прочих, было для меня неожиданным счастьем.
Arsa56-11
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2022 г., 11:39
Даже дикие звери девочку не трогали, когда она одна брела по лесу, а злая, завистливая королева жаждала её крови, хотела съесть печень и лёгкие девочки. Правильно говорят:" есть белая зависть, а есть - чёрная". Белая делает человека лучше, у него появляется желание сделать что-то доброе. А чёрная зависть - страшная: завистник может сам заболеть и даже умереть,- что и случилось со злой королевой, которая была одержима чёрной завистью,- ей хотелось быть самой красивой,- но разве можно быть красивой с чёрной душой? Чёрная душа сама себя сжигает. А доброй, милой девочке Белоснежке даже гномы помогают выжить и не погибнуть. Не очень весёлая сказка, но поучительная, с хорошим концом.
Anna707
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2018 г., 15:32
Эту книгу в детстве читала я и сейчас вновь читаю моему сыну. Реакция у нас на неё одинаковая. Спустя 25 лет эта книга пугает и завораживает читателя одновременно! Прекрасное издание (эта книга 1991 года), плотные страницы, красочные рисунки, которыми ребенок долго любуется (проверено на собственном опыте). В книге прописаны вечные истины: добро побеждает зло. Но написана для маленького ребенка она зловеще. И даже то, что в конце концов всё хорошо, не стирает послевкусие страха.
_ode_to_sleep_
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2016 г., 11:59
Мне было 6 лет, когда эта сказка появилась у меня дома, также она стала моей первой книгой, которую я прочитала самостоятельно, без помощи взрослых. Даже не знаю, что тут можно было бы написать. Сюжет простой, но в то же время интересный. Как раз то, что должен прочитать ребенок в дошкольном возрасте. Прекрасная книга, читая ее хочется верить в чудо.
kaa_udav
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2018 г., 11:42
Классическая сказка от Дисней. Это произведение перепечатывали огромное количество раз, экранизировали не меньше.
Но давайте сегодня рассмотрим оригинал. Стоит уточнить - оригинал Диснея, не будем углубляться до первоистоков. Белоснежка - красивая молодая девушка, потерявшая мать, а позже и отца, вынужденна жить с мачехой. Мачеха оказалась ведьмой, помешанной на красоте. И однажды с помощью волшебного зеркала Мачеха узнает, что Белоснежка растет, цветет и становится красивее день ото дня, а возможно когда-нибудь и превзойдет своей красотой эту ведьму.
В общем пересказывать весь сюжет смысла не вижу. Хочу остановиться вот на чем:
Написанное мной выше - это не пересказ, а почти точное цитирование. Да, оригинал Диснея нельзя назвать полномасштабным, длинным, глубоким произведением. Но когда я за него бралась, я ожидала хоть немного большего.... Сложилось ощущение, что с каждым новым изданием, с каждым новым фильмом и новым мультиком история Белоснежки обрастала новыми подробностями. И то, что будут смотреть/читать про нее мои дети будет настолько же далеко от оригинала, как моя кошка далека от изучения японского языка....
Поэтому обсуждение какой либо глубины сюжета или раскрытия героев считаю бессмысленным...
Любить эту сказку я все равно меньше не стала.Если вы решите проверить мои слова, убедиться в их правдивости, найдите текст оригинального произведения. Его чтение много времени у вас не займет - там всего-то от 5 до 15 страниц (количество страниц зависит только от формата книги и размера шрифта).

Другой формат