Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Лицо Смерти

Год написания книги
2020
«Это настоящий шедевр в жанре триллера и детективного романа! Автор проделал великолепную работу, настолько точно раскрывая характеры персонажей с психологической точки зрения, что ему удалось передать состояние героев таким образом, чтобы читатель сам проживал их эмоции, страхи и сопереживал им всей душой. Сюжет очень чётко построен и держит в напряжении до самого конца книги. Неожиданные повороты, которые принимает повествование, не дадут вам уснуть до самой последней страницы».


Роберто Маттос, издание Books and Movie Reviews (о книге «Когда она ушла»)


«ЛИЦО СМЕРТИ» – первая книга в новой серии триллеров о работе ФБР, автором которой является знаменитый современный автор Блейк Пирс, чей бестселлер «КОГДА ОНА УШЛА» (книга №1) (доступная к бесплатной загрузке) получила более 1000 восторженных откликов.


Специальный агент ФБР Зои Прайм страдает редким заболеванием, которое также наделяет её уникальной способностью – она смотрит на мир сквозь призму чисел. Бесконечные цифры и числа досаждают ей, лишают возможности нормально общаться с людьми, и не позволяют девушке устроить личную жизнь – но несмотря на это, они дают ей возможность видеть шаблоны и схемы, которые не видит ни один другой агент ФБР. Зои держит в секрете своё состояние, стыдясь и постоянно пребывая в страхе, что её коллеги могут об этом узнать.


Когда в районе Среднего Запада появляется серийный убийца, удушающий женщин в безлюдных отдалённых местах, выбирая их, казалось бы, наугад, Зои в первый раз в своём расследовании заходит в тупик. Неужели в этом деле есть какая-то закономерность? Или никакой схемы вовсе не присутствует?


Или этот убийца так же одержим числами, как и она?


В безумной попытке догнать время, Зои вынуждена войти в разум убийцы, который, кажется, всегда находится на шаг впереди неё, и не позволить ему выбрать новую жертву, пока не стало слишком поздно. В то же время, ей нужно сдерживать своих собственных демонов, которые в конечном итоге могут быть даже более опасными.


«ЛИЦО СМЕРТИ» – первая книга в новой захватывающей серии с динамичным и интригующим сюжетом, которая заставит вас листать её страницы до поздней ночи.


Вторая и третья книги этой серии – «ЛИЦО УБИЙСТВА» и «ЛИЦО СТРАХА» – также уже доступны к предзаказу.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лицо Смерти в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лицо Смерти

akri
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2020 г., 18:57
Легко представить американский детективный сериал с этими героинями и сюжетом. Особенно удались бы флешбэки с матерью, которая кричит, что дочь одержима дьяволом и сцены, где героиня входит в помещение и все вокруг наполняется цифрами.
Мы имеем стандартный набор для крепкого детектива - необычная главная героиня "не такая, как все", волк-одиночка, но очень умная, противостояние полицейских и ФБР, осторожный маньяк, ускользающий из-под носа и т.д. Казалось бы, что может пойти не так?
Главная героиня постоянно в своих загонах, хочется крикнуть ей: "Соберись, тряпка, ты же на работе, маньяка ловишь!". Она не новичок, а старший агент, для нее все не в первый раз, откуда столько всего в голове?
Конфликт с полицией высосан из пальца и вызывает недоумение и раздражение. Если автор хотел показать полицейских противными, то у него получилось, вот только зачем это было? Чтобы собрать бинго из клише?
-Без обид, агент, но моя обязанность - защищать граждан нашей страны. Я не могу продолжать следовать Вашим теориям и упускать его всякий раз. Вчера вы взяли не того парня, и позволили этой женщине умереть.- говорит шериф.
Это же бред, что он несет? Полиция в книге вообще ничего не делает, не имеет ни одной зацепки, не знает где искать и, более того, они же и позволили женщине умереть, отпустив убийцу на территории, которую обязаны были патрулировать. А потом автор выдает от лица шерифа пафосную речь и наша героиня молча соглашается с тем, что виновата.
Наезды начальства после неудачного задержания тоже выглядят раздуто. Если человек бросился бежать, что она должна была делать? Разве не для этого агентам оружие? К тому же, Зои как агент должна быть на хорошем счету, ведь она быстро раскрывает дела. Но нет, давайте нагнетать и угрожать увольнением, чтобы сочувствие читателя к главной героине еще немного выросло, хотя куда уж больше, она и так со всех сторон показана как жертва несправедливости. И да, ход с недовольным начальником, угрозой отстранения/увольнения - тоже клише.
Некоторые сцены неоправданно затянуты и переполнены множеством ничего не значащих, скучных подробностей, а там, где подробности нужны (мотивация маньяка, например? почему именно сейчас, почему таким способом?) - их нет.
В целом, проглотить этот детектив можно, пропуская очередной флешбэк с религиозной матерью и очередную кучу цифр вокруг всего, что видит Зои (да, мы поняли, что она видит мир по-другому, спасибо, но можно не так интенсивно об этом напоминать?). Но расследование не цепляет, скучно и даже в сценах с экшеном не захватывает. Как будто третьесортный штампованный сериал смотришь между делом, не особенно вникая кто, кого и зачем.