Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Академия для строптивой

Всего можно добиться, если видеть цель и верить в себя. Даже попасть в магическую академию, несмотря на то что папа-ректор категорически против. А упрямый характер и талант влипать в разные неприятности помогут красавца-охранника сделать своим единомышленником и соучастником в проказах… Только вот что делать с поясом верности, которым наградил заботливый папочка? Но Кассандра и с этим справится, а подружки ей помогут.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SantelliBungeys
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2019 г., 01:46
Вот уж не согласна я с оценками этой Академки;) Я вам более поведаю - кажется, но это не точно, я нашла самого расчудесного и претендующего на звание любимчика автора. Анна Одувалова редкий самоцвет в копилке ромфанта, на нее практически равнение необходимо держать. Эталон она системы мер и весов, тщательно оберегать и поощрять такое чудо необходимо. Анна и ее произведения - альфа и мемега жанра. Нулевой меридиан отсчёта, чего уж там. Мать и Отец графоманов всех объединенных стран. Шахерезада ночей и рассветов, оторваться от чтения которой невозможно по недоброй воле.Продуманная линия сюжета и целостность композиции.
Вот уж ни шага в сторону. Есть главный герой - Труселя. Этакий интимно-оберегающий предмет туалета 17-летней девицы, студентки и дочери. Украшенный клубничинами с зелёненькие листочками и рюшами. Соблюдающий все правила гигиены и обладающий антицеллюлитным эффектом. А главное, если вы сможете дочитать, то ещё и скрытый смысл углядите в сием предмете, кроме поверхностно-устрашающего для кавалеров. Как возникла насущная необходимость от них избавиться, так на последних страницах твердо и прямолинейно до этого и добрались. И тут уже ничто не смогло помешать. Папа-ректор? Сам же ещё пожалеет. Лич, неосторожно поднятый из склепа упокоения? Его можно приспособить в преподаватели. Блондин и по совместительству девичья мечта? Охмурим на радость всем родственникам.
После озвучивания ингредиентов к заклинанию
Так вот, нужно взять тринадцать костей от среднего пальца левой руки. Мертвецов лучше откапывать на таком месте, как это. Рядом с источником силы.Все мое внимание было крепко приковано к сюжету. Как удержаться? Средний! Палец!Левой руки...Прописанные характеры второстепенных героев.
Поскольку главный Трусель сам по себе в рекомендациях не нуждается, то уж на второстепенных то никто не экономил. Все как один колоритны и в каждом тяжёлом случае переходят на невнятное :"Ыыыыыыы...!!!!" Причем размах оттенков этого "Ы" столь впечатляющий, что никаких пояснений уже и не требуется, все понятно и весьма заразительно. Так и ловишь себя на желании поЫкать в унисон.
Рыжая бестия и неотразимый проклятист-аспирант, испытывая друг к другу непреодолимое влечение, обжимаются при каждом удобном моменте, но не забывают острить и гадить всей Академии. Разоряя кладбище, несут хаос и сумятицу учебному магическому заведению. Крушат лаборатории, глумятся над призраками-охранниками и не желают ставить библиотечные книги на место. Язык и стиль.
Тут уж и говорить излишне. Сама находка - Труселя, Шушель...опять же "Ыыыыыыы...!" не к ночи будет помянуто. Стиль выдержан в лучших традициях. Папенька изощряется в обзываниях и преследует далеко идущие цели.
Метафоры и эпитеты? Ну вы придумали! Зачем усложнять текст, нагружать излишествами нехорошими. Надо чтобы читатель имел простор для фантазий, пустоту для реализации творческой потенции.Идентификация.
Вот весьма важная часть в оценке для меня лично. Я уж и крутила, и вертела... Никак я себя с Труселями не могу сопоставить. Уж слишком характерный персонаж. Опять же - тут тоже промашка, нет у меня клубничного шила в пятой точке, некромантика не мой профиль и с платиновыми молодыми блондинами отношения точно не сложатся. А вот Шушель....вот прямо стоит задуматься. Тотализатор это конечно весьма для меня привлекательно, опять же если чего втемяшется то лучше не стоять у меня на пути, а умение проходить через стены и оболочки миров можно переиначить в хитроумные обходные маневры.Тут уж, как вы понимаете, неотразимое на меня впечатление произвела книга. Вот даже до мечты продолжить знакомство. А то как то папенька одиноко выглядит в эпилогах. При должности, при средствах...опять же маг и кубики пресса я у него пару раз приметила. И характер буйный. Явно на женитьбу напрашивается, неугомонный)
Другими словами, как у меня опять "мозговой штурм" по жизни случится, так и ждите последних новостей из Академии. Я уж постараюсь)

Другой формат