Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайные общества Третьего рейха

Год написания книги
2023
Третий рейх часто называют оккультным рейхом. Руководство нацистской Германии с большим вниманием относилось к различным тайным обществам, магам и алхимикам, которые оказывали влияние на идеологию и функционирование нацистской партии.
Как знакомство Гитлера с философом Альбертом Шуллером повлияло на идеологию нацистов? Как тамплиеры и катары были связаны с нацистами? Что представляли собой Германский орден и Союз благих и почему их члены стали нацистами? Почему алхимик Франц Таузенд не стал спонсором нацистов? Как долго шарлатаны и аферисты водили за нос элиту нацистов? Известный эксперт по истории Третьего рейха Андрей Васильченко отвечает на эти вопросы и рассказывает о самых таинственных обществах и организациях гитлеровской Германии и их лидерах.
Уникальное исследование о самой малоизвестной стороне жизни Третьего рейха подготовленное на основе зарубежных архивов и источников, позволяющее проследить взаимосвязь нацизма с оккультизмом.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайные общества Третьего рейха в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайные общества Третьего рейха

список сообщений пуст