Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Почему мужчины хотят секса, а женщины любви

Бестселлер от Алана и Барбары Пиз, всемирно известных экспертов в области человеческих взаимоотношений. Аудиокнига о том, как построить гармоничные отношения в мире, в котором мужчины стремятся поскорее затащить в постель, а женщины в ЗАГС.
Ни для кого не секрет, что в одинаковых ситуациях мужчины и женщины чаще всего ведут себя совершенно по-разному. Когда же дело касается интимной жизни, различия в поведении и в отношении к одним и тем же вещам могут достигать просто космических масштабов, что отнюдь не способствует укреплению взаимопонимания и, более того, реально мешает получать удовольствие от естественных радостей жизни!
Почему так происходит и как этого избежать – в новой аудиокниге всемирно известных психологов Аллана и Барбары Пиз. Авторы знаменитого «Языка телодвижений» предлагают свою помощь в решении самых острых коммуникационных проблем, возникающих между близкими людьми. А попутно отвечают на вопросы: почему мужчины и женщины воспринимают любовь по-разному? Чего на самом деле хотят мужчины? Что их больше всего возбуждает? Какие мужские качества ценятся женщинами? Почему у нас иногда бывает случайный секс? Как найти идеального партнера? Почему секс – отличное средство от головной боли? Как раз и навсегда улучшить свою личную жизнь?
Allan Pease & Barbara PeaseWhy Men Want Sex and Women Need LoveCopyright © Allan Pease 2009. © Новикова Т.О., перевод на русский язык, 2014© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление П. ПетроваThis edition published by arrangement with Dorie Simmonds Literary Agency and Synopsis Literary Agency

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

head
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2013 г., 23:11
Если бы Дарья Донцова занималась психологией, то именно такую книгу по качеству и сложности она в состоянии была бы написать.
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2019 г., 18:53
Книга написана и читается легко. В книге много описано исследований и статистических данных. На мой взгляд некоторые высказывания слишком утрированные. Для женщины нужны кошелек, а для мужчины секс. Конечно большинство в жизни так,но в книге это занимает главное место. В книге есть юмор,анекдоты. Кому-то может и книга поможет разобраться в отношения между мужчиной и женщиной. А кому то просто для развлечения на пару вечеров.
imaidi
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2020 г., 21:16
Как бы мне хотелось поспорить с авторами и сказать, что нет, вы не правы, женщинам не нужны статус и деньги, а мужчин привлекает не молодое и сексуальное тело, а характер и интеллект. Как бы мне хотелось поверить в то, что шансы равны у всех: у бедных студентов и солидных господ, у молоденьких красоток с пропорциями 90-60-90 (условно) и зрелых, потерявших форму женщин. Но нет, эта книга срывает "розовые очки" и доходчиво объясняет: женщина выбирает мужчину со средствами или потенциалом заработать эти средства, мужчина - молодую, здоровую и плодовитую партнёршу, которой можно передать свои гены. Все это идёт от первобытных людей и продиктовано законом выживания. Спорить с этим бессмысленно, и обижаться на противоположный пол тоже. Мы стоим друг друга ;) У нас разные "козыри" и используем мы их тоже по-разному. Если для женщины важна красота, то мужчина даже самой паршивой внешности будет обласкан женским вниманием, водись у него деньги.Авторы пишут черным по белому: отношения между мужчиной и женщиной - это обмен товаров и услуг, а любовь - всего лишь химическая реакция в мозгу. Такую вот циничную правду жизни открывает нам книга. Рекомендую тем, кто не хочет пребывать в иллюзиях и предъявлять завышенные ожидания к представителям противоположного пола.
annomik
Отзыв с LiveLib от 14 января 2012 г., 16:28
На поставленный названии книги вопрос авторы отвечают в полном объеме. Написано легко и доступно. Кое что мне уже было известно, кое что почерпнула новое для себя.
Много "лирических" отступлений,анекдотов, цитат, рисунков, часто пошловатых, что очень даже в тему.
Ну, например:
Американская ассоциация психиатров только что опубликовала
результаты нового, весьма показательного исследования.
Женщин спрашивали, как они относятся к своей заднице:
1. Всего 5% женщин считают, что их задница слишком толстая.
2. Около 12% женщин полагают, что их задница слишком худая.
3. Оставшиеся 83% женщин сказали, что это не важно, что они его любят,
что он хороший человек и что они все равно выйдут за него замуж.

Авторы старались быть объективными, надо сказать это у них получилось. Хотя слегка чувствуется западный менталитет, который нашему славянскому человеку не всегда понятен, а если и понятен, то к жизни не применим.
В целом, хорошая книга о взаимоотношениях мужчины и женщины, мой совет - ЧИТАТЬ!