Оценить:
 Рейтинг: 0

Швеция – от нейтралитета до НАТО

Год написания книги
2022
Стремление России разрешить так называемые «балтийский» и «восточный» вопросы вылилось в бесконечные военные конфликты со своими северными и южными соседями. Однако самая долгая война России, длившаяся примерно 667 лет, была со Швецией. Она началась с 1142 года – первого летописного упоминания военного столкновения между шведами и русскими, и продолжалась до мира 1809 года.
О том, как складывались непростые отношения двух соседних государств на протяжении тысячи лет. Что происходило в Швеции и России, как воевали тайно и явно русские и шведы, в какие военно-политические союзы вступали, как проходили мирные переговоры, как протекала эволюция военного искусства? Почему политические предрассудки и территориальные претензии шведов не позволили сблизиться двум государствам? Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Швеция – от нейтралитета до НАТО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Швеция – от нейтралитета до НАТО

список сообщений пуст