Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Футбик для своих

К началу Чемпионата мира по футболу в России мы подготовили аудиоверсию нового рассказа известного современного писателя Александра Мелихова «Футбик для своих».
Как известно, всё большое начинается с малого, и большой советский футбол начинался с маленького дворового футбика. Именно там, во дворах, вместе с футболом складывались человеческие отношения и судьбы. Однажды во время игры в футбик между старшеклассниками Олегом, Кумом, Шведом и Зайцем происходит одно недоразумение, которое оказывает влияние на их дальнейшую жизнь. И простая игра в футбик превращается в непростую жизненную историю.

Цитаты:
Почему-то ключ от спортзала физрук доверял только приблатнённым пацанам, поэтому вечерний футбол таил в себе нечто залихватское. Особенно если ты завернул сюда мимоходом, да еще и под газом. Стараясь, чтобы это заметили, Олег валял дурака: крутил на перекладине, на брусьях, иногда почти срывался, притворяясь сильно дунувшим, и чувствовал, что ему уже начинают прощать его победу на краевой олимпиаде по физике.

Он играет за город, а там они все подобрались такие орлы, что лучше им не попадаться на глаза, когда они багровые и потные вываливают из деревянных ворот «Трудовых резервов». Им там недавно выдали американские кеты: Кум сказал, что где-то внутри там есть священные слова Маде ин УСА; правда, никто их там не нашел, хотя даже Олег из вежливости сделал вид, будто ищет.

Он брел по мокрой осенней улице, не замечая ни осени, ни прохожих, и думал с таким напряжением, с каким не вдумывался ни в одну задачу из мира выдумок. Какого же черта Швед напрашивался на обыск, если его никто прямо не обвинял?

Читает: Алексей БагдасаровИллюстрация: Юлия Стоцкая© Александр Мелихов Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Александр Мотельевич Мелихов

Другие аудиокниги автора Александр Мотельевич Мелихов