Оценить:
 Рейтинг: 0

Одиночка. Древо Страха

Год написания книги
2023
Фальк смог получить второй из пяти мечей, необходимых для завершения задания богини, и теперь его путь лежит в земли эльфов. Время ограничено, но, прежде чем начинать новый квест, было бы неплохо завершить дела в Аркеме. Всего-то и нужно – защитить город гремлинов от нашествия демонов с помощью механизмов древних. Но это всё там, в игре, а в реальном мире Андрей встретил первого «коллегу», получившего игровые способности. Кто он – союзник или враг? И как далеко он продвинулся в выполнении своего божественного задания?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Одиночка. Древо Страха в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Одиночка. Древо Страха

EvA13K
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2023 г., 04:39
Мне срочно нужно ЛитРПГ для чайников, чтобы понять, мой ли это жанр. А то два цикла позади и восторг! То ли жанр мой, то ли циклы попались нестандартные или особо удачные. В общем, надо разбираться. Но пока в моей копилке данный цикл - Одиночка, не дочитанный по технической причине недописанности, но я радуюсь уже тому, что взялась его читать как раз тогда, когда автор дописал 4 часть, потому что начав его, я не смогла остановиться. При этом две первые книги когда-то купила на распродаже случайным образом - зацепившись за знакомое имя. Авторский Огненный цикл знаком мне уже туеву хучу лет, хотя так и не дочитан. Но в планах есть. Прикольно в связи с вышеуказанным было встретить в Арктании одного немного знакомого вампира. Такая пасхалочка для читателей автора. Второй цикл (в порядке прочтения первый и огромное спасибо автору, что он закончен!) это Самый странный нуб, я сама была в шоке, как он мне понравился, при всей специфичности текста.
Собственно о книге, или, скорее о книгах. Герой долго копил и купил самую продвинутую капсулу полного погружения в виртуальную реальность. И теперь он может наконец приступить к участию в игре в Арктании, самом продвинутом виртуальном саморазвивающемся мире. Например, в процессе его ознакомления с миром, происходит прорыв Инферно, новой локации/изрядного расширения и усложнения мира игры. Только игры ли? Очень уж много подозрительных моментов всплывает, говорящих о том, что не всё так просто. Но про "Матрицу" герой вспоминает только в самом начале первой книги. А я, при чтении, вспоминала не раз.
В первой книге герой выбирает рандомного персонажа, что сразу определяет политику игровых сил в его отношении - легко и скучно ему не будет НИКОГДА. При чтении о его похождениях и "тупизме" я постоянно угорала, просто невозможно было не получать удовольствие от авторской фантазии. Хотя, в вышеупомянутом Огненном цикле, меня напрягала беспомощность ГГ, из-за чего я и затормозила с прочтением продолжения. То ли автор прокачался, то ли в данной локации всё сошлось идеально. В результате нескольких совпадений Фальк (я так и не запомнила его реальное имя) привлекает интерес одной игровой богини и получает от неё квест, я так понимаю, растягивающийся на весь цикл. Квест жестко ограничен по времени, к тому же имеет несколько дополнительных условий, к тому же в реальности тоже всё не просто. Но больше о содержании книг писать не буду, чтобы не портить другим читателям удовольствия. Упомяну только, чтоспойлерв первой книге Фальк получил квест на поиск пяти предметов, первый получил к концу второй книги, второй к концу третьей, а вот в четвертой даже лежать не начал в сторону получения третьего, хотя часики-то тикают.свернутьОторваться от книг было сложно, поэтому все оценила на максимум. Теперь буду с нетерпением ждать новых. А ведь ещё три меча впереди, это от 3 до 6 книг. А то и больше. Совпадением стало то, что четные книги по объему меньше нечетных. В бумаге у меня только две - и вообще, неизвестно, будет ли отдельно печататься третья, ведь она вышла в омнибусе с первыми двумя - поэтому сравнивала страницы по электронным изданиям в магазине: 1 книга содержит 410 стр, 2 - 340, 3 - 390, 4 - 270.

Другой формат